Subasta 907, Lote # 167
CRISTO EN LA CRUZ MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII
Talla en madera policromada. Cruz de madera estucada, dorada y policromada. Detalles de estructura y ligeros faltantes. 47 x 38 cm Estimado $60,000-80,000